Женсовет Таштыпа - в действии

Женсовет села Таштып начал свою работу с 2010 года. В его составе восемь человек. Курирует работу общественной организации администрация Таштыпского сельсовета.

Основным направлением деятельности женсовета является: работа с неблагополучными семьями, нравственное и духовное просвещение. Женсоветом ведется постоянный выезд и плановая работа с социально-неблагополучными и многодетными семьями. В данное время под контролем женсовета находятся семь семей, к которым регулярно выезжают члены женсовета.

В очередные выезды, зимой, вручались новогодние подарки и вещи детям, которые приносят нам волонтеры. Посетили детское отделение районной больницы, где совместно с Советом молодежи организовали утренник с вручением новогодних подарков. Также оказывали помощь семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, погорельцам: хоз. инвентарем, мебелью, вещами, продуктами и т.д..

Весной члены женсовета выезжали в опекаемые семьи и контролировали посадку огорода, грядок и картофеля. Летом прошел рейд с проверкой состояния огорода, выяснили какое участие принимают дети в совместной работе со взрослыми, т.е привлечение детей к труду (прополка, полив и др.). Некоторым семьям рекомендовали привести свое жилище в порядок: провести мелкий косметический ремонт (побелка комнат, покраска и содержание дома в чистоте). Так же ведется постоянная работа с волонтерами, которые оказывают безвозмездную адресную помощь вещами нуждающимся семьям. Большое спасибо всем, кто отзывается на наши просьбы.

Женсоветом села ведется постоянная работа по укреплению семьи, повышения значимости материнства, по выявлению семей на ранней стадии неблагополучия, и принятие своевременных мер всеми заинтересованными ведомствами и учреждениями по устранению негативных проявлений.

В данное время члены женсовета начинают подготовку к акции «Дорога в школу» и обращаются ко всем неравнодушным людям, предпринимателям, готовым оказать помощь детям в подготовке к школе: приносите вещи, обувь, школьно-письменные принадлежности. Мы с благодарностью примем их и передадим многодетным и нуждающимся семьям.

В.Н. Сипкина, председатель женсовета с. Таштып.