Отчет о работе женсовета Таштыпского сельсовета за 2016 год

Основное направление деятельности женсовета - организация и работа с неблагополучными семьями, нравственное и духовное просвещение.

Задачи:

- Укрепление семьи, повышение значимости материнства;

- Участие и выявление семей на ранней стадии неблагополучия и принятие своевременных мер всеми заинтересованными ведомствами и учреждениями по устранению негативных проявлений;

Подводя итоги работы женсовета с.Таштып, можно сказать следующее: утвержденный план работы выполнен. В течение 2016 года женсоветом была проделана следующая работа:

1. Принимали участие в праздновании проводов зимы под названием «Масленица - FM», выставляли поделки, сделанные своими руками – «Куклы-мотанки». Получили приз за третье место.

2. Принимали участие в открытии Памятного знака, посвященного Герою Советского Союза Марии Цукановой, которая проживала в с.Таштып в довоенное время.

3. Принимали участие в празднике День Защиты детей – 1 июня.

4. В августе месяце участвовали в праздновании «25- летие улицы Луговой». Получили денежный приз. Выставляли изделия «Канзаши» и другое. Приняли участие Вахрушева Л.В., Ольховская Т.М., Сипкина В.Н..

5. В сентябре прошла акция «Помоги собрать  ребенка в школу» все члены женсовета совместно с Советом ветеранов и сельским советом внесли посильную лепту в данное мероприятие. Были закуплены канцтовары и оказана адресная помощь многодетной семье, в которой 13 детей. Это Семья Дороховых – Тюкпиековых.

6. Участвовали в осеннем празднике «Дары Богини Умай» совместно с Советом ветеранов и работниками сельсовета. Заняли первое место.

7. Совместно с Советом ветеранов и сельсоветом, участвовали в проведении праздника 4 ноября, фестиваль-конкурс «Хоровод дружбы», где представляли русскую национальность. Все члены женсовета приняли активное участие в приготовлении различных блюд. Русская кухня была отмечена жюри.

8. Члены женсовета совместно с Советом ветеранов приняли участие в акции «Подари ребенку игрушку на Новый год!» Игрушки подарили всем детям, к которым приезжали Дед Мороз и Снегурочка.

30 декабря 2016 по традиции члены женсовета совместно с Советом молодежи, депутатами сельсовета выезжали с поздравлениями и подарками в нуждающиеся многодетные семьи. 55 маленьких жителей села получили новогодние сладкие подарки и игрушки.

Пользуясь случаем, благодарим за спонсорскую помощь С.В.Воронина, который подарил к новогоднему празднику детям детского отделения больницы много фруктов и сладостей, а И.Г.Южакова испекла  им чудесный новогодний торт.

Спасибо всем нашим  предпринимателям, Совету ветеранов, Совету молодежи, активистам,  которые доставили огромную радость детям, подарив им игрушки, шоколад, конфеты и фрукты, а также выделив денежные средства для этого благого дела

В течение года постоянно оказывали помощь семьям, собирали  вещи б/у, которые приносят неравнодушные люди, в т.ч. волонтеры. Оказывали адресную помощь по просьбе волонтеров.

Проводили обследование жилого помещения погорельцев по ул. Кирова, с подачей информации главе с.Таштып Дьяченко А.А. и первому зам. главы района Цыганковой Е.А.Семье оказана помощь вещами, мебелью, строительными материалами и др. Заседания женсовета проходили один раз в полтора месяц. Регулярно члены женсовета выезжали по неблагополучным семьям. Один раз в квартал, иногда чаще приходилось бывать в семьях, находящихся в трудных жизненных ситуациях.  

Постоянная связь и совместная работа ведется со специалистом КДН Кайлачаковой Т.А., наркологом района Асочаковой О.Н.

Вся работа женского совета тесно связана общественными организациями Таштыпского сельсовета, района, руководителями предприятий и учреждений райцентра, предпринимателями.

Благодарю всех женщин, членов Совета, активистов и просто неравнодушных односельчан за оказанную помощь в работе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Председатель женсовета с.Таштып В.Н. Сипкина

2017 01 20 25

2017 01 20 26

2017 01 20 27

2017 01 20 28

2017 01 20 29