Не детские страсти вокруг детской площадки

2 июня состоялось собрание жителей домов № 27 и 29 по ул. Ленина с участием главы Таштыпского сельсовета А. А. Дьяченко, председателя правления ТОС «Инициатива» Ю. В. Бочарова и членов правления А. В. Андреевой и О. В. Лысенко.

Основной вопрос на повестке собрания касался судьбы детской площадки, сооружённой между этими домами по просьбе жителей-членов ТОС, входящих в эту территорию. Площадка получилась очень хорошая на радость детворе. Её огородили, чтобы не было сквозного проезда. Стены домов разрисовали детскими рисунками. Площадка стала хорошим и безопасным местом отдыха детей. На её основе проводились соревнования, конкурсы, работает форпост. На данной территории каждый год устанавливается новогодняя ёлка. Но, к сожалению, есть люди, которые почему-то стремятся добавить свою ложку в бочку мёда. Только не мёда, а дёгтя. Нашлась одна жительница с дома № 29, которая закрасила рисунок на стене. Тем самым проявила полное неуважение к чужому труду и продемонстрировала нелюбовь к детям. Теперь же вопрос встал, чтобы убрать освещение с детской площадки, так как поздними вечерами собираются подростки и, якобы, наркоманят и распивают пиво, и мешают спать. Хотя относительно наркомании ни одного факта никто так и не привёл. Но учитывая, что дети в позднее время не должны находиться на площадке, собрание единогласно решило: убрать освещение с площадки. А чтобы нехорошие явления не происходили на площадке, глава сельсовета пообещал подумать над устройством видеонаблюдения. Одна жительница ,вообще , предложила убрать детскую площадку!? Хотя у самой есть внуки, которые играют на этой самой площадке. Порой просто удивляешься неразумности наших граждан. Правда, такое предложение было сразу же отвергнуто.

Встал также вопрос о том, что дождевыми и талыми водами подтапливает первый подъезд в доме 29. По данному вопросу А. А. Дьяченко подробно рассказал о том, что сделано в этом направлении: составлена смета на обустройство придомовой территории, получены денежные средства. И после проведения торгов на соискание подрядчика все работы будут выполнены.

Были также высказаны серьёзные претензии в адрес управляющей компании, что многие виды работ (услуг) не выполняются, но деньги за них взимаются.

Председатель правления ТОС «Инициатива» Ю. В. Бочаров

2017 06 14 3