ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТОС В ТАШТЫПСКОМ СЕЛЬСОВЕТЕ

17 мая 2023г., состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) в Таштыпском сельсовете. Были рассмотрены вопросы взаимного сотрудничества администрации Таштыпского сельсовета и ТОС. Большое внимание уделено благоустройству села и подготовки к 255 -летию Таштыпа. Куратор общественных организаций Андреева А.В. рассказала об изменениях в плане работы, а также проинформировала о конкурсах, которые будут проведены среди ТОС села в этом году.
На сегодняшний день на территории Таштыпского сельсовета свою деятельность осуществляют 9 ТОС: "Юбилейный", "Дружба", "Саяны", "Инициатива", "Октябрьский", "Надежда", "Взлетный", "Радуга", "Новая жизнь". Из них 4 ТОСа имеют статус юридического лица ("Юбилейный"- регистрация в апреле 2023г.,  "Саяны", "Инициатива", "Новая жизнь"). В 2022 году они смогли привлечь из разных бюджетных источников на благоустройство своих территорий 865 т.р..
Глава Таштыпского сельсовета Салимов Р.Х. поблагодарил всех присутствующих за участие в жизни села и пожелал дальнейших успехов.

foto 07 06 2023 09 24 1
foto 07 06 2023 09 24 2