ТОСы – это просто, потому и работают на «отлично»

ТОСы создают удивительные процессы, влекущие за собой серьезные изменения там, где они живут и с этим они справляются.

15 декабря 2022 года ТОСу «Юбилейный» исполняется 6 лет. В состав ТОС входят четыре улицы: Юбилейная, Луговая и Березовая, начало улицы Ленина. За это время жителями ТОС сделано немало в рамках благоустройства территории, проведен праздник улицы Луговая, отремонтирована детская площадка, построена сцена.

Весной этого года, согласно Уставу ТОС, прошли перевыборы правления. В его состав вошли 7 человек, которым не безразлична жизнь их территории. Председатель правления –Ефремкина Лариса Алексеевна.

В летний период они организовали и провели субботник по наведению порядка в саду, отремонтировали и покрасили детскую площадку, обустроили место отдыха. Еще на территории появилась волейбольная площадка и есть место для игры в футбол.

Жители ТОС принимают активное участие во всех мероприятиях, будь то конкурсы, выставки или соревнования. Они и сами проявляют инициативу, приглашая жителей ТОСов села принять участие в совместных мероприятиях. В этом году пригласили всех на творческий конкурс "Алло! Мы ищем таланты!" Как гостеприимные хозяева, они организовали теплый прием: оформили место проведения, сцену, организовали сладкий "шведский" стол для всех гостей с горячим чаем. Для детей и взрослых проводились игры и конкурсы. О том, как прошел праздник, рассказывалось на страницах "Таштыпского вестника" и в «Одноклассниках» (группа «Таштыпский сельсовет»)

Совсем недавно был организован День Здоровья с проведением экологической акции. Дети и взрослые пошли на гору Любви, собрали мусор. Затем все дружно поднялись на гору Монашка, с высоты которой открывается чудесная панорама нашего села и его окрестностей.

Запомнится жителям субботний день отдыха «Сад моего детства». Игры с детьми на поляне, футбол, вкусные, жаренные в казане на улице, беляши и чебуреки с горячим чаем.

Идей у жителей по улучшению территории много. Остается пожелать творческих успехов и самое главное хороших помощников.

Е. Кинев, член правления ТОС «Юбилейный»

1

2

3

4

5