Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

О поселении

foto 26 02 2021 10 46

Пусть не все герои, -
Те, кто погибли,-
Павшим
Вечная слава!
Вечная слава!
Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим…
Это нужно не мертвым!
Это надо - живым!
Р.Рождественский. Реквием.

80 лет прошло, как наша страна была освобождена от фашистских захватчиков, но не перестаешь удивляться мужеству и энергии советских людей. Залечив военные раны, еще краше стали города и села. И наше село тоже превращается в благоустроенное и современное. Не забыли таштыпцы и о тех, кто отдал свои жизни за Родину. Об этом свидетельствует Парк боевой славы, созданный в память своих земляков, участников Великой отечественной войны.

Жив в памяти народной подвиг советского солдата!

На гранитных плитах высечены имена наших односельчан. В них вложены безудержное горе и слезы матерей и жен, вдов и сирот. В них незатихающая и страшная боль о жертвах той войны, которая переходит от поколения в поколения, из века в век. Не случайно до сих пор родственники разыскивают своих близких, обращаются в различные архивы, едут к местам захоронения, чтобы поклониться их праху и положить цветы на дорогую могилу.

Герои войны - наша гордость, наша слава, наше достояние. Мы в неоплатном долгу перед ними! Перед теми, кто не вернулся с самой кровопролитной войны в истории человечества. Перед теми, кому судьбой начертано было - вернуться, чтобы жить и работать, растить детей и внуков. С каждым днем их становится меньше. Но нам важно не забывать о них, об их подвиге.

Имена и материалы, которые наш «Таштыпский вестник» печатает на своих страницах, пусть еще раз напомнят всем живым о тех, кто уже не придет никогда. Мы обращаемся к таштыпцам, если кто-нибудь из вас или ваших родственников знает что - либо о своих родных, знакомых, воевавших на фронтах ВОВ, хранит фотографии, письма и другие документы, обратиться в Таштыпский сельсовет, Совет ветеранов. Мы начинаем печатать имена наших земляков - участников Великой Отечественной. Заранее просим прощения, если кого-то пропустим, потому что не все имена известны, нет документов и т.д. Но они жили и воевали, а значит, не должны быть забыты! Пусть наш небольшой вклад к 80-летию начала войны воскресит в памяти людской имена тех, кого никогда не должны забывать!

Совет ветеранов Таштыпского сельсовета

 
Яндекс.Метрика
  • © Официальный сайт Таштыпского сельсовета Таштыпского района

    При использовании материалов ссылка на сайт - обязательна!
  • Телефон: +7 (39046) 2-15-32

    Адрес: 655740, Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Таштып, ул. Луначарского, 17

    E-mailtashsel@r-19.ru

  •   Создание и поддержка сайта