В начале сентября работниками Молодежного центра был проведен небольшой косметический ремонт

В начале сентября работниками Молодежного центра был проведен небольшой косметический ремонт, и 9 сентября центр распахнул свои двери для молодежи Таштыпа и близлежащих сел.

А в то же время жизнь в нашем центре кипит.

Каждый понедельник ждем ребят на просмотр мультфильмов.

Для маленьких жителей нашего села открылся клуб «Развивайка» под руководством Анастасии Агеевой. Проходят развивающие занятия для детей от 3 до 5 лет и подготовка к школе для ребят от 5 до 7 лет.

У жителей района появилась возможность отдать своих детей на занятия по «Ментальной арифметике», которые проводит Анастасия Монгуш. Дети развивают свои умственные и творческие способности, основанные на системе устного счета.

Клуб «Волшебник», состоящий из учащихся 2 «Б» класса МБОУ «ТОШ-И №1», с руководителем Коваленко Еленой Владимировной, готовят танцевальные номера, с которыми выступают на различных мероприятиях сельского и районного уровня. В августе коллектив принял участие в конкурсе «Народной художественной самодеятельности» на юбилее района, представляли Таштыпский сельсовет и заняли 2 место.

Но что же ждет молодежь постарше в нашем центре? Каждый понедельник любой желающий может провести вечер за настольными играми, большой популярностью пользуется настольный футбол и дженга (падающая башня на русский манер). А пятничный вечер молодежь может провести за просмотром фильмов.

Наверное, каждый желает почувствовать себя актером - эта возможность есть в нашем центре, под руководством Анастасии Никитенко. Любой желающий может получить навыки актерского мастерства и принимать участие в театральных постановках, организованных театральной студией.

В тренажерном зале проводятся тренировки под руководством тренера нашего центра, согласно установленному режиму работы спортивного зала. Тренером по тяжелой атлетике Еркибеевым Владимиром Михайловичем проводятся тренировки школьников средних и старших классов. Спортсмены занимают призовые места в соревнованиях республиканского и Российского уровня

Также, Лилия Малышева проводит каждый вторник и четверг «Степ аэробику», на которой прекрасная половина нашего села занимается фитнесом и имеет возможность заняться спортом.

Прошли соревнования по кроссфиту, ребята показали свою и силу и выносливость, ведь именно она является главным критерием в этих соревнованиях. Но на этом спортивная жизнь нашего центра не заканчивается, молодежь разных возрастов посещает наш спортивный зал, чтобы поддержать свою физическую форму. И очень приятно видеть тех ребят, кто уехал из нашего села, но находясь в отпуске или на выходных приходят к нам, "наши старички" так мы их называем, и конечно мы всегда рады новым ребятам.

С началом учебного года началась активная жизнь у школьников и студентов. 14 сентября были проведены открытие районных соревнований "Школа безопасности" под руководством Управления образованием Администрации Таштыпского района.

В этом месяце мы принялиучастие в акции «Старость в радость» ко Дню пожилого человека. Эта акция проходит уже не первый год. В ее рамках поздравляют бабушек и дедушек, проживающих в Абаканском пансионате ветеранов. В этом году к акции присоединились неравнодушные мамы Таштыпа и Таштыпского района, собрав им сладкие подарки и самодельные открытки от маленьких жителей нашего района. Активная молодежь приобрела теплые носки.