День памяти жертв дтп

Каждое третье воскресенье ноября, проходит мероприятие, которое носит название «День памяти жертв ДТП». Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо. Ведь ежедневно на дорогах погибает около 3 тысяч человек, еще около сотни тысяч получает травмы разной степени тяжести. Это число соизмеримо с количеством людей, погибающих во время локальных войн.

Только за минувшие сутки (13.11.2020) в Хакасии произошло 239 нарушений правил дорожного движения. С января по октябрь в Хакасии зарегистрировано 466 дорожных аварий, 56 человек погибли, 575 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших один ребенок, он погиб в Таштыпском районе в результате дорожной аварии. На долю пешеходов приходится 115 происшествий, 13 человек погибли и еще 106 получили травмы. Причем, из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами, происходит каждое второе ДТП. Этой информацией мы поделились с ребятами, которые посещают наш молодежный центр. Зажгли свечи, почтили память всех погибших в ДТП минутой молчания. Не стоит забывать о том, что наша жизнь в наших руках. И от того, как мы заботимся о себе и окружающих, полностью зависит наша безопасность.

Поскольку, пятница 13 выпадает не так часто, в молодежном центре состоялся кинопоказ фильма ужасов «Пятница тринадцатое». Ребята выразили желание посещать кинопоказы чаще. Ждем желающих и в эту пятницу, 20.11.2020 на совместный просмотр фильма. Мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посещаемость молодежного центра снижена до 25% от общей наполняемости. Но тем не менее, мы продолжаем работать для вас.