24 июня вся страна праздновала парад Победы в Великой Отечественной войне

24 июня вся страна праздновала парад Победы в Великой Отечественной войне. В Хакасии, в связи с эпидемиологической ситуацией, парад Победы не был проведен, но небольшие акции были запущены по всем городам и районам республики.

В 11 часов на территории парка Боевой славы села Таштып зазвучали песни Победы. Под них стартовала акция «Я рисую мелом», которую провел коллектив Молодежного центра досуга села Таштып. Все присутствующие в художественной форме выразили свою благодарность за мирное небо над головой. За участие в акции коллектив МЦД подарил художникам мелки. Также, Наталья Никитенко, культ. организатор МЦД, исполнила две композиции в акции «Песни Победы». В акции «Стихи победы» наш коллектив принял активное участие – также, к нам присоединились Волонтеры Победы.

Коллектив Таштыпской межпоселенческой библиотечной системы провел акцию «Голубь мира». Они, как представители просвещения, культуры и чтения, приняли активное участие в акции «Стихи победы».

После минуты молчания, желающие возлагали цветы к вечному огню; кто-то находил имена своих родственников на стенах парка и оставлял цветы там. В конце мероприятия в небо был запущен символ победы.