Новогодняя елка 22.12.

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

22 декабря в МЦД села Таштып прошли Новогодние утренники. Первая елка была для детей из малообеспеченных семей и вторая ёлка для детей младшего возраста.

Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с представления с участием символа года Мышки, забытого Волшебника и невеселой царевны Несмеяны. Из-за того, что ее ничего не радует, она решила забрать праздник у всех детей и похитила главных героев Нового Года – Деда Мороза и Снегурочку. По ходу сценария дети участвовали в играх с героями сказки, чем и разжалобили Несмеяну. За каждый конкурс ребята получали сладкие призы. Прибывшие Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми зажгли Елку, поводили хороводы. Дети рассказали стихи, за что получили подарки от Дедушки.

Для детей из малообеспеченных семей было организовано чаепитие, булочки на которое предоставил ИП Исаков А.В. После для них была организована дискотека.

foto 30 12 2019 09 22 1
foto 30 12 2019 09 22 2
foto 30 12 2019 09 22 3



Подари детям сказку

«Подари детям праздник» - так называется уже традиционная акция, которую проводит Молодежный Центр досуга, Женсовет, Совет Ветеранов села Таштып.

В начале декабря сотрудники молодежного центра расставили в магазинах ИП Воронина С.В., ИП Черновой В.Н., ИП Сарагашева А.А. яркие новогодние коробки с названием акции.

В течении месяца неравнодушные жители нашего села пополняли эти коробки сладкими подарками: конфетами, батончиками, шоколадками. Затем содержимое формировалось женсоветом и советом ветеранов в подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Также, были собраны мягкие игрушки, которые вместе со сладкими подарками отправились своим маленьким получателям.

26 декабря Дед Мороз и Снегурочка из Молодежного Центра Досуга и представитель Женсовета отправились вручать подарки. Было посещено 34 ребенка. Кто-то не застеснялся и рассказал Дед Морозу стихотворения, с кем-то спели песню про елочку, а кто-то просто от волнения забыл все стихи. Видеть детские счастливые лица, которые все еще верят в Новогоднюю сказку – бесценно.

Также, по доброй традиции ИП Воронин С.В. и Дед Мороз со Снегурочкой посетили детское отделение Таштыпской районной больницы, где поздравили 20 деток, которые находились на лечении. Все подарки были предоставлены Сергеем Васильевичем.

Мы выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям села, а также спонсорам, без которых эта акция не стала бы традиционной.

foto 30 12 2019 09 17 1
foto 30 12 2019 09 17 2
foto 30 12 2019 09 17 3
foto 30 12 2019 09 17 4

Поздравляем таштыпских штангисток - призеров открытого первенства г. Минусинска по тяжелой атлетике

Поздравляем таштыпских штангисток - призеров открытого первенства г. Минусинска по тяжелой атлетике. Скачать (формат - .doc)

День матери с опекой

17 декабря в молодежном центре досуга прошло мероприятие «А ну-ка, мамочки!». Организаторами стали МЦД села Таштып и специалисты службы сопровождения замещающих семей МКУ «Управления образования Таштыпского района». Мероприятие проходило в формате соревнования между участницами – мамами, которые взяли на себя ответственность за воспитание детей, по той или иной причине оказавшимися без попечения родителей. Каждая участница, их было шесть, пришла с группой поддержки – детьми.

Участниц ждало несколько конкурсов: визитка, конкурс блюд, угадай сказку, крокодил, минута славы. Первое место заняла Ултургашева Людмила Владимировна.

День Конституции

12 декабря в Молодежном Центе Досуга села Таштып состоялось мероприятие, посвященное дню Конституции. Организаторами стали Молодежный Центр Досуга села Таштып, Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района и Таштыпская районная библиотека.

В викторине «Своя игра» приняли участие 3 команды по 5 человек из ТОШИ №1, ТСШ №2, ПУ-16. В первом конкурсе «Визитка» ребята представили свои команды. Во втором конкурсе ребятам было предложено определить вид преступления и рассказать, какие права были нарушены на примере героев известных советских мультфильмов. Третьим этапом стала викторина, которая состояла из нескольких блоков: тест на знание правовых основ, определение вида преступления, расшифровка аббревиатур, кроссворд и ребус.

Пока члены жюри подводили итоги викторины, ребята играли в настольный футбол и пили чай с тортом и конфетами. Торт был предоставлен Ириной Геннадьевной Южаковой в качестве спонсорской помощи. Блокноты для команды-победителя предоставила Козыменко Александра Сергеевна.

По итогам мероприятия команда ТСШ №2 заняла первое место. Команды ТОШИ №1 и ПУ-16 заняли 2 и 3 места соответственно. Всем участникам были вручены блокноты в качестве призов.

foto 25 12 2019 09 28 1 1
foto 25 12 2019 09 28 1 2