Наш центр ждет Вас

17 октября в 17.00 часов, после окончания долгожданного ремонта, вновь свои двери открыл Молодежный центр досуга села Таштып.

В этот вечер гостей нашего центра ожидала насыщенная программа. В обновленной студии гостей встречали ритмичные звуки барабана -  исполнитель  Абрамченко Евгений.

Официальное открытие началось со слов благодарности нашим спонсорам. Исполняющий обязанности главы Таштыпского сельсовета И.В. Шулбаев вручил Благодарственные письма Круговых Дмитрию Евгеньевичу и Людмиле Иосифовне, Знак Олегу Ивановичу и Марине Викторовне, а также Александровой Ирине Елизвоевне, которым также были подарены сертификаты на бесплатное посещение нашего центра.

После официальной части, выпив ароматного чая с вкусным печеньем, гости разошлись по площадкам. В детской комнате детей ждали творческие мастер-классы под руководством педагога Шулбаевой Кристины. Ребята изготавливали поделки из воздушных шаров, бумаги, помпоновОни развлекались, играя в настольные игры, штурмовали детскую горку и  бассейн с шариками.

Старшие ребята делали яркие фотографии в обновленной фотозоне и играли в настольные игры.

В спортивном зале царила чисто мужская атмосфера, ребята прокачивали свои мышцы и проверяли свою выносливость под руководством  тренера Родионова Сергея.

Мелодичные звуки доносились из комнаты студии,  там работал бар-караоке. Здесь на мини-сцене девочки, девушки исполняли свои любимые песни в сопровождении Семёновой Анастасии. В укромном уголочке, расположившись на мягких пуфиках, Селезнёв Андрей проводил чайную церемонию. Молодежь дегустировала различные сорта чая, наслаждаясь его ароматами.

С каждой минутой гостей нашего центра становилось все больше и больше, из детской комнаты доносился детский смех, приятно было видеть довольные лица родителей, которые смогли отдохнуть в этот вечери и расслабиться.

Хотелось бы еще раз поблагодарить семью Знак, Круговых и Александровых за помощь. Благодаря им, наш центр становиться уютней, краше и ярче. От всей души благодарим Салимова Рустама и работников сельсовета, ведь теперь мы смело открываем двери нашего центра и встречаем гостей, спускающихся к нам по новой лестнице. Выражаем благодарность И.В. Шулбаеву за поддержку и помощь в проведении ремонтных работ.

Дорогие родители, дети, молодежь, приходите! Наш центр ждёт ВАС!

Директор МБУ МЦД села Таштып"

Попова Дарья

Фотографии к материалу: скачать

Наша «молодежка» ждет Вас

Завершается ремонт в Молодежном центре досуга. Работниками сельсовета обновляется вход в помещение. Сотрудниками центра отремонтирована комната - студия.

13 октября в 18-00 часов состоится торжественное открытие обновленного центра досуга. Вы познакомитесь с работой Молодежного центра досуга. Приглашаются взрослые и дети на занятия в тренажерный зал, комнату студию, детскую игровую комнату. Здесь пройдут творческие мастер-классы, будет организовано чаепитие. Вход бесплатный. Ждем Вас в гости!

Мы находимся по адресу ул.Советская, 133. Вход со стороны магазина «Саяны»

Д. Попова, директор Молодежного центра досуга с. Таштып

hfbvj555

sbxvj583

II Межпоселенческий форум «Рука к руке»

4 марта в районном Доме культуры собралась активная, спортивная, творческая молодёжь со всего нашего района.

В прошлом году, на I Молодежном форуме участники просили о проведении спортивных соревнований, и в этом году организаторами было решено открыть Год молодежи в Республике Хакасии именно спортивным форумом, потому что в спортивных состязаниях видна сплоченность, энергия, воля к победе.

Форум собрал ребят со всего района, и на торжественном открытии участники из всех поселений представили свои команды. Громкими аплодисментами встречали  ребята каждое поселение. У каждой команды была своя изюминка. Арбатцы завели весь зал своим импровизированным флэшмобом, никто не сидел на своих местах.

Всех участников Молодежного форума поприветствовали Валентина Николаевна Филимонова, первый заместитель Главы Таштыпского района и  Вера Дмитриевна Сазанакова, председатель Совета депутатов Таштыпского района.

Пожелал удачи участникам форума Виктор Венарьевич Тормозаков, руководитель отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Таштыпского района.

Для ребят был подготовлен сюрприз, видео с прошлогоднего форума, все с улыбками и смехом смотрели на экран и вспоминали интересные моменты.

После открытия форума, все участники переместились в спортивный зал, стараясь занять самые лучшие места. Начинался один из  самых эмоциональных и зрелищных этапов соревнований – перетягивание каната. Здесь показывала свою силу мужская часть команд. Насколько ярким и захватывающим был этот момент соревнований! Со всех сторон слышались крики, свист, поддержка болельщиков. Казалось, что все болельщики останутся «без голоса», но как  бы громко не кричали  болельщики, победила в этом соревновании  сила. Первое место заняла команда Имека, второе - Таштып, третье – Анчул.

Едва отдышавшись все начали расходиться на свои спортивные площадки, здесь же в спортзале Дома культуры прошли соревнования по перетягиванию палки (масс-рестлинг) и здесь Имекской команде  не было равных. Первое место в личном зачете занял Александр Коробейников (с. Имек), второе – Александр Брагин (с. Анчул) и третье – Айвар Ачолов (с. Арбаты).

Рядом, по соседству, проходили соревнования по дартсу. Здесь свою ловкость и меткость показывали не только мужчины, но и женщины. Лучший результат у Галины Кияевой(с. Имек), второе место – Виолетта Судочакова (ПУ-16) и третье место завоевала Наталья Канзычакова (с. Анчул). Среди мужчин «золото» завоевал Андрей Канзычаков (с. Анчул), «серебро» у  Игоря Карнаухова ( ПУ-16) и «бронзу» завоевал Руслан Кияев (с. Имек).

Результаты общекомандного зачета, первое место у Имекского сельсовета, второе у профессионального училища № 16, третье у Анчульского сельсовета.

Соревнования по волейболу проходили в спорткомплексе им. Вячеслава Майнагашева. Здесь уже равных не было команде села Таштып. В этом виде спорта, команды были смешанные, за победу боролись парни и девушки. Первое место заняла команда с. Таштып, второе – с. Матур, третье – с. Имек.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Имекского сельсовета, на втором – Анчульский сельсовет и третье – Таштыпский сельсовет.

По окончании соревнований всех участников ждал фуршет. Ребята могли подкрепиться и посмотреть фотографии с только что завершившегося форума. Всем победителям были вручены грамоты, медали, кубки, памятные призы от партии «Единая Россия». Можно с уверенностью сказать, что II межпоселенческий форум «Рука к руке» прошёл на УРА!

Хочется пожелать всем участникам форума побед в жизни и спорте!

Д.В. Попова, Директор МБУ «МЦД села Таштып»

2017 03 13 1

2017 03 13 2

2017 03 13 3

2017 03 13 4

2017 03 13 5

Проделки нечистой силы

25 декабря Молодежный центр досуга села Таштып открыли череду новогодних елок и утренников. В этот день самых маленьких жителей нашего села и ребят постарше ждало яркое, веселое, необычное новогоднее представление. Были организованы две елки, для дошкольников и школьников.

Работники Молодежного центра вместе с ребятами из театральной студии «ИМПУЛЬС» разыграли новогоднюю сказку, в которой, конечно же, не обошлось без проделок нечистой силы. Баба Яга, Леший во главе с Кощеем Бессмертным украли Снегурочку, попросив за неё волшебный посох Деда Мороза, чтобы исполнить свои заветные желания. Но сказка, не была бы сказкой, без счастливого конца, Снегурку выручили из плена Кощея, посох вернули и под звонкий смех ребят Дед Мороз, Снегурочка, Петрушка и вся нечистая сила уже водили хоровод, пели песни, играли в игры, рассказывали стихи и, конечно, получали сладкие призы из волшебного мешка Деда Мороза.

В обновленной фото-зоне нашего центра гости фотографировались с Дедом Морозом и с героями новогодней сказки. Как приятно было видеть довольные лица детей и их родителей, настолько позитивной была атмосфера в этот воскресный день. Казалось, что все пришедшие прониклись и зарядились новогодним настроением, ведь не за горами одна из самых волшебных ночей уходящего года.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел на наше новогоднее представление, ребят из театральной студии «ИМПУЛЬС».

И, внимание! Всех желающих приглашаем сделать новогодние фотографии в нашей фото - зоне.

Дарья Попова, директор МЦД с. Таштып

2017 01 20 2

2017 01 20 3

2017 01 20 4

2017 01 20 5

2017 01 20 6

Деятельность МБУ «МЦД села Таштып» в 2016 году

Целью работы МБУ «Молодежный центр досуга села Таштып» (далее – МБУ «МЦД села Таштып») является система по организации досуга и отдыха молодежи, воспитание и развитие патриотических идей среди молодежи и других слоев общества, развитие физической культуры, спорта в Таштыпском сельсовете, работа детской игровой комнаты. В 2016 году тренажерный зал МБУ «МЦД села Таштып», насчитывает 546 посещений жителями села Таштып

В детской комнате проводились следующие занятия: бумагопластика, соленое тесто, работа с фетром, развивающие занятия с детьми дошкольного возраста, настольные игры (416 посещений). С марта 2016 года в МБУ «МЦД села Таштып» проводятся вечера настольных игр, которые посещают дети с 6 лет, молодежь (80 человек), вечера мульти и  кинофильмов (68 человек).

С января 2016 года по декабрь 2016 года (включительно) были проведены следующие мероприятия:

- Развлекательная программа «Раз в Крещенский вечерок» (20 чел.),

- День Святого Валентина (23 чел.),

- Спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» совместно с ООП Таштыпского района (22 чел.),

- «Интернациональный долг» (вывод советских войск из Афганистана) совместно ПУ-16,(18 чел.),

- Широкая масленица совместно с ЦДТ (62 чел.),

- Тематическое мероприятие «Сегодня праздник у девчат», посвященное 8 Марта (15 чел.),

- Соревнования «Самый сильный» (12 чел.),

- Проведение детско-развлекательной площадки, посвященной «Чыл-Пазы - 2016» (34 чел.),

- Соревнования по настольному футболу (10 чел.),

- Акция «Голубь мира» приуроченная к празднованию 9 мая (71 чел.),

- Акция «Знай и выполняй правила дорожного движения» (42 чел.),

- Конкурс-караоке «Раз словечко, два словечко», посвященное Дню защиты детей (23 чел.),

- Мастер-класс «Игрушка из соленого теста» в рамках празднования Дня защиты детей (43  чел.),

- День Памяти и Скорби, посвященный 75-летию начала ВОВ (60 чел.),

- Авто-квест «Родное село» (21 чел.),

- День Молодежи (200 чел.),

Подготовка и проведение районного форума «Рука к руке» совместно с КСМ Таштыпского района (130 чел.),

- Проведение детско-развлекательной площадки, посвященной юбилею улицы Луговой (38 чел.),

- «Герой нашего времени – Вячеслав Бочаров», День памяти в борьбе с терроризмом (84 чел.),

- Открытие Памятного знака Герою Советского Союза М.Н. Цукановой (76 чел.),

- Шоу мыльных пузырей (30 чел.),

- День белых журавлей (День поэзии и памяти, павших на полях сражений) (26 чел.),

- Соревнования по кроссфиту (13 чел.),

-  Конкурс рисунков «Золотая осень» среди учащихся МБОУ «ТСШ №2» (79 чел.)

- Акция, посвященная Международному дню борьбы с табакокурением (30 чел.),

- Соревнования «Веселые старты»между командами общеобразовательных организаций, учреждений, посвященные II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной дню борьбы со СПИДом (40 чел.),

- Новогодние утренники для детей «Приключение нечистой силы в Новый год», для детей с 2 до 7 лет и с 8 до 14 лет (53 чел.),

- Открытие Снежного городка в селе Таштып, совместно с РДК им. А.И. Кыжинаева (486 чел.),

- Поздравление детей, из малообеспеченных и неблагополучных семей и детского отделения Таштыпской районной больницы с Новым годом совместно с Женсоветом села Таштып (55 чел.),           

- Поздравление пенсионеров с Новым годом, находящихся на социальном обслуживании, на дому, совместно с УСПН Таштыпского района (12 чел.)

В целом, работа, предусмотренная планом, была выполнена в полном объеме (специалисты МБУ «МЦД села Таштып» провели и/или приняли активное участие в проведении 31 мероприятия). В целом, в мероприятиях проведенных МБУ «МЦД села Таштып» в течение года приняли участие 1828 человек.

В 2016 году на базе МБУ «МЦД села Таштып» были организованы две встречи клуба приёмных родителей Таштыпского района «Солнечный круг», а также семинар Администрации Таштыпского сельсовета, с приглашением Глав сельсоветов Таштыпского района и специалистов Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия «ТОС - через сотрудничество к результату!».

Информационное сопровождение деятельности МБУ «МЦД села Таштып» составило 44 статьи  и заметки в СМИ и интернет – ресурсах. В целях расширения информационного сопровождения работы МБУ «МЦД села Таштып» создан аккаунт в сети «Инстаграмм» (https://www.instagram.com/molodejka_tashtyp), на который подписано 161 человек, а также продолжает работу группа «Вконтакте» (https://vk.com/mcdmolodejka), в которой состоит 343 участника.

Директор МБУ «МЦД села Таштып» Д.В. Попова

2017 01 20 1