Жители Таштыпа встретили Крещение в ледяной проруби. Место иордани было приготовлено и оборудовано на реке накануне. Работники сельсовета постарались выполнить эту работу быстро и качественно.

Поздним вечером в месте для массового Крещенского купания, был совершен чин Великого освящения воды. С этого момента таштыпцы начали совершать традиционный православный обряд - окунаться в ледяную прорубь и набирать «святую « воду с собой.

Как и в прошлые годы, желающих трижды уйти с головой под святую Крещенскую воду, оказалось немало. За этим процессом во избежание неприятностей следили спасатели и медики. Они начали свое дежурство возле места омовения задолго до процедуры освящения.

Сотрудники ГИБДД контролировали заезд автомобилей к месту купания, за соблюдением правопорядка наблюдали сотрудники полиции.

Добавим, крещенская святая вода во всех храмах будет раздаваться в течение трех дней всем желающим и бесплатно.

foto2016 02 03 3

foto2016 02 03 4