Накануне Дня Победы таштыпские школьники поздравили автолюбителей.
Поздравительную акцию, приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, провели дорожные полицейские и юные инспекторы из отряда «Дорожный дозор» районного Центра детского творчества. Акция прошла на предмостной площади села Таштып.

Поздравляя водителей с Днем Победы, школьники призывали автомобилистов позаботиться не только о мерах собственной безопасности, но и о безопасности других участников дорожного движения. Напоминая участникам акции о том, какую цену заплатили советские солдаты за то, чтобы сегодня мы жили под мирным небом, юные инспекторы вручали водителям цветы в форме сердец, символизирующие хрупкость человеческой жизни.

«Я помню, я горжусь!» - именно под таким девизом проходило праздничное мероприятие, и ни один автолюбитель не отказался разместить на своем автомобиле наклейку с логотипом Великой Победы.

Руководитель отряда ЮИД «Дорожный дозор» Любовь Топоева и дорожные полицейские надеются, что подобные профилактические мероприятия положительно скажутся как на патриотическом воспитании подрастающего поколения, так и на сознательности взрослого населения района.