- 12 июля состоялась очередная сессия Совета депутатов Таштыпского сельсовета, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся ритуального обслуживания и похоронного дела на территории сельсовета, создание муниципальных унитарных предприятий, внесены изменения в местный бюджет и др.
- Работники сельсовета продолжают наводить порядок в селе. Обкошены участки на улицах Луначарского, Войкова, Сурикова, территория Парка Боевой славы. Частично проведен ремонт детской площадки на ул. Абазинская. Собирается и вывозится мусор с общественных мест.

Идет подготовка к проведению общего субботника

- Продолжаются строительные работы на въезде в село, где пройдет открытие Памятного знака «Начало казачества» в честь 250-летия Таштыпа. Идет подготовка и разработка сценария Народного гуляния, посвященного юбилею Таштыпа. Задействованы работники сельсовета, районного Дома культуры, краеведческого музея, библиотеки. В празднике примут участие учреждения и организации Таштыпа. Будут приглашены поселения нашего района и приедут гости из районов Хакасии.

-«ГРАЖДАНЕ села ТАШТЫП, СКОСИТЕ КРАПИВУ! следите за своими усадьбами и прилегающей территорией, уберите мусор и дрова!» - с такой просьбой обращается администрации села ко всем жителям райцентра в рамках реализации программы по благоустройству села и подготовки к празднованию 250 – летия села Таштып. Уже многие домовладельцы ожидают решение административной комиссии, а наказание обязательно будет за нарушение Правил благоустройства и за бродячий скот.