В 2016 году изменился срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц), он установлен - не позднее 1 декабря (в 2015 году был – не позднее 01 октября).

Также  изменился  и порядок рассылки налоговых уведомлений. Впервые, в 2016 году граждане получат только одно налоговое уведомление, в котором будут исчислены имущественные налоги по всем имеющимся у них в собственности  объектам, расположенным на всей территории Российской Федерации.

Управление  призывает налогоплательщиков к личному получению уведомлений  в отделениях почтовой связи.

Граждане, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", уже сегодня начали получать   налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год через данный  интернет-сервис. Физическим лицам пользователям интернет - сервиса «Личный  кабинет» на бумажном носителе по почте уведомления  направляться не будут.

В случае если налоговое уведомление по какой-либо причине  не будет получено в почтовом отделении, информируем, что 18, 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях  Республики Хакасии пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00

19 ноября 2016 года (суббота) с 09.00 до 16.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также получить налоговые уведомления.

Как и всегда, мы надеемся на конструктивное взаимодействие с нашими налогоплательщиками и своевременную уплату имущественных налогов в 2016 году, которые поступают в бюджеты территорий, на которых мы проживаем.

Отдел налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Республике Хакасия