Снег начал оседать, потекли первые весенние ручейки. Дорожное полотно постепенно освобождается от снега и льда. Начался демонтаж «Снежного городка», снимается праздничное украшение, освещение. Будет вывезен лед  и очищена площадь от снега.

Напоминаем жителям села о том, что пора готовиться к пропуску талых вод, очистить сточные канавы, убрать дрова и «лапшу», вывезти с территории скопившийся мусор. Обратите особое внимание на крыши строений. Вовремя уберите снег, лед и сосульки.

Внимание!

Произошли изменения в закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях», принятый Верховным Советом Республики Хакасия 08 февраля 2017 года.

Статья 50 Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест»

Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 3000 до 5000рублей;

- на должностных лиц - от 10 000 до 20 000рублей;

- на юридических лиц - от 20 000 до 30 000 рублей.

Просим всех владельцев КРС, лошадей, коз, овец обязательно пробирковать животных, и поставить на учет в похозяйственной книге Таштыпского сельсовета. За нарушение закона хозяева будут привлечены к административному наказанию.

- 22 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, в котором приняли участие творческие коллективы Дома культуры.

- 26 февраля на площади районного Дома культуры прошло народное гуляние «Проводы Русской зимы». Насыщенное, веселое  мероприятие собрало много народа. Столы ломились от  блинов- пирогов и разных  вкусностей. Частушки, пляски, конкурсы, соревнования, хороводы, сожжение чучела Масленицы -настоящее веселье!

-  В гостях у таштыпцев с концертом побывал заслуженный артист России, телеведущий, юморист, пародист Николай Лукинский. Почти полный зал районного Дома культуры рукоплескал артисту разговорного жанра. Шутки, анекдоты, пародии  на знакомые личности, песни, смешные монологи в исполнении Николая Лукинского вызывали громкий смех и аплодисменты зрителей.