Внимание, всем владельцам КРС!

Традиционно, с 1 мая 2017 года  на территории Таштыпского сельсовета начался пастбищный сезон. На всех гуртах определены пастухи.  Всем владельцам КРС необходимо в обязательном порядке срочно заключить договора на пастьбу. Также необходимо произвести биркование скота тем владельцам, кто до настоящего времени их  не забирковал!

Напоминаем, что в связи с  действующим законодательством,  хозяева незабиркованного скота в текущем году будут привлечены   к административной ответственности. Также будут применяться меры административного наказания за не сдачу скота в пастьбу.

Согласно внесенным изменениям в Закон Республики Хакасия №91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», штраф за безнадзорный выгул домашних животных будет составлять от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц. Кроме того, в текущем году будет возобновлена практика загона бродячего скота с улиц села в специализированное помещение.

В этом случае, кроме штрафа, придется произвести оплату за содержание животного в загоне, в размере 220руб. за одну голову КРС  в сутки!

Убедительная просьба отнестись с полной ответственностью и во избежание негативных последствий,  в срочном порядке заключить договора на пастьбу КРС.

По вопросам заключения договоров, а также биркования скота, обращаться в администрацию Таштыпского сельсовета по тел. 2-21-55, 2-15-32.

-        В течение прошедшей недели был проведен частичный ямочный ремонт дорожного полотна на предмостной площади и улице Луначарского. Подбелен и покрашен мост через р.Таштып.

Работниками сельсовета убрана центральная аллея, вывезен мусор и подбелены деревья.

Проведен субботник  по очистке  территории  въезда  в село со стороны г.Абакана и детской спортивно- игровой площадки на ул.Ленина.

Накануне Дня Победы ведутся благоустроительные работы в Парке Боевой Славы и прилегающей территории.

-  29 апреля состоялся Гала -концерт участников художественной самодеятельности дошкольных и школьных учреждений района. Лучшие коллективы и концертные номера удостоены Дипломов и призов.

В этот же вечер состоялся творческий отчет хора ветеранов «Калина красная»,которому присвоено звание «Народный».Поздравляем вас, дорогие ветераны! Это хороший подарок односельчанам накануне майских праздников.