Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия предупреждает, что на территории республики продолжают действовать мошенники, которые от имени сотрудников Управления предлагают приобрести печатную продукцию с нормативно-правовой документацией для уголка потребителя. В случае отказа предпринимателя покупать данную продукцию стоимостью 3500 рублей неустановленные лица грозят последующими осложнениями со стороны надзорного органа.

С комплектом документов хозяйствующим субъектам выдается некий Сертификат соответствия о прохождении санитарно-эпидемиологического минимума.

Обращаем внимание руководителей хозяйствующих субъектов, что данные действия носят незаконный характер!

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия не осуществляет каких-либо услуг на возмездной основе, в т.ч. продажу нормативно-правовых документов и выдачу сертификатов.

Контрольно-надзорные мероприятия, в том числе внеплановые проверки, проводятся строго в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», регламентирующий в том числе основания проведения проверки, порядок уведомления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сроки проведения проверки и пр.

В случае обращений неизвестных лиц от имени сотрудников Роспотребнадзора, предлагающих купить печатную продукцию, настоятельно рекомендуем отказаться от данной покупки и обратиться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц  и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждане могут обратиться в Управление по телефону 8 (3902) 22-26-81 для получения консультации.

*  При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 34-36-34, 89235869719, Мария Хвостова, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия

foto 28 12 2021 08 44 1
foto 28 12 2021 08 44 2