17 мая в спортивном зале РДК им. А.И. Кыжинаева состоялись соревнования «Папа, Мама, я спортивная семья» приуроченные к Международному Дню Семьи. Организаторами выступили органы опеки и попечительства Администрации Таштыпского района и Молодежный центр досуга села Таштып. В соревнованиях приняли участие 5 семей. Каждая семья соревновалась в спортивных конкурсах таких как: весёлый таксист, конкурс для мам «Гимнастки», кузнечик, прыжки в мешках, снайпер, удержи мяч, набивало.

На резонный вопрос: А судьи кто? Организаторы ответили: Родионов Сергей - организатор спортивно-массовой работы Молодежного центра села Таштып, социальный педагог Службы сопровождения замещающих семей Таштыпского района Перескокова Любовь Александровна и приёмный родитель села Таштып Куюкова Августина Семёновна.

Начались соревнования с представления своих команд участников. Далее настало время общей разминки или другими словами конкурс «Повтори за мной», в котором капитан каждой команды показывал движения, а команда повторяла. После разминки началась основная борьба. Участники бегали, прыгали, визжали, смеялись на протяжении всего мероприятия.

Во время соревнований, к организаторам присоединились сотрудники полиции. Они сделали с ребятами зарядку в рамках акции «Зарядка со стражем порядка». После чего, сотрудники полиции показали несколько боевых приемов по задержанию преступников. Соревнования прошли незаметно. Были подведены итоги и награждены победители.

Места расположились по порядку: 1 место заняла семья Чебодаевых, 2 место -семья Чебодаевых и почетное 3 место- семья Кулемеевых. Победителям были вручены небольшие призы и грамоты. Благодарственные письма за участие получили семьи Канзычаковых и Боргояковых.

Поздравляем победителей соревнований и участников! Совместные мероприятия с органами опеки и попечительства Таштыпского района проходят не в первый раз. Приятно видеть знакомые лица участников и болельщиков. А ещё приятнее видеть довольные улыбки детей и родителей, их дружелюбный настрой и уважение друг другу.

Андрей Селезнёв, культ-организатор
МБУ "Молодёжный центр досуга села Таштып"