Ведение воинского учета по Таштыпскому сельсовету за 2016 год

10

8

18

В ряды Российской Армии отправлено призывников за отчетный период по Таштыпскому сельсовету:

Всего 21

весна

осень

12

Воинский учет граждан прибывающих в запасе по Таштыпскому сельсовету за отчетный период прибыло прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин солдат и матросов в запасе:

Причины прибытия

2016год

Зачислено в запас из числа граждан, подлежащих призыву

12

Из-за перемены места жительства

После увольнения из РА

28

49

за отчетный период убыло прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин солдат и матросов запаса:

Причины убытия

По причине смерти

По достижении предельного возраста

22

Без снятия с воинского учета

Поступили на военную службу

3

В связи с переменой места жительства

48

Всего на воинском учете по Таштыпскому сельсовету состоит:

Граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

43

Граждан, подлежащих призыву на военную службу

130

Офицеров запаса

42

Прапорщиков, сержантов, старшин, солдат, матросов запаса

1086

1301

· В период с января по март, проводилась сверка учетных карточек граждан, прибывающих в запасе, с похозяйственными книгами сельсовета;

· В течении года по требованию Отдела военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам, г.Абаза проводилась проверка по ведению воинского учета в следующих организациях находящихся на территории села Таштып

· 1. ООО «Таштыпэнерго» оценено удовлетворительно - план работы на год по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе разработан в соответствии с руководящими документами, утвержден руководителем, но не согласован с отделом ВК РХ по Аскизскому и Таштыпскому районам, г.Абаза, отсутствует наглядная агитация по вопросам воинского учета (информационный стенд).

2. АУ РХ «Таштыплес»  оценено удовлетворительно - наглядная агитация по вопросам воинского учета (информационный стенд) отсутствует.

3. ГУ УП РФ в Таштыпском районе РХ «Управление пенсионного фонда»  оценено хорошо – отсутствуют «Журнал учета расписок  военных билетов принятых от граждан».

4. ООО «Нива» оценено удовлетворительно-наглядная агитация по вопросам воинского учета (информационный стенд) отсутствует.

· В период с марта по май проводилась сверка учетных данных граждан с карточками формы Т-2 организаций, находящихся на территории Таштыпского сельсовета;

· В период с 16 мая по 20 мая проводилась сверка учетных данных граждан, прибывающих в запасе, а также граждан призывного возраста, с учетными данными Отдела военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам.

Сверялись следующие данные карточек: фамилия, имя, отчество, адрес прописки, семейное положение, место работы.

Специалист ВУС Таштыпского сельсовета И.А.