В рамках социальной кампании «Безопасные зимние дороги» полицейские провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в зимний период.
Участникам дорожного движения напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима в связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков, что последовало образованию гололеда на дорогах и необходимости соблюдения дистанции. Особый акцент автоинспекторы сделали на снижение скорости вблизи пешеходных переходов в целях профилактики дорожного-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В текущую неделю в регионе сильные морозы, местами температура опустится до -40 градусов, поэтому автомобилистам дорожные полицейские рекомендовали воздержаться от дальних поездок. Пояснили что, при таких выездах существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге. Если нет возможности отменить поездку, то необходимо проверить автомобиль, запастись теплыми вещами, продуктами, термосом с горячим чаем, зарядить мобильные телефоны. Водителям рекомендуют иметь запас топлива, лопату, скребок и провода для «прикуривания». Также перед поездкой необходимо сообщить родственникам свой маршрут и время возвращения.

В ходе мероприятия водителям были вручены памятки с рекомендациями по безопасному вождению в зимний период.

foto 2023 12 13 16 17 1

foto 2023 12 13 16 17 2