info 4 В Республику Хакасия в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила вакцина против гриппа «Ультрикс Квадри» для детей в объеме 28000 доз.

Сейчас проводится распределение вакцинных препаратов по медицинским организациям республики.

Иммунизация детей проводится в образовательных организациях с согласия родителей. Перед прививкой обязательным является проведение осмотра врача.

Почему так важно привить ребенка от гриппа?

Грипп - острая вирусная инфекция, которая опасна, в первую очередь, осложнениями. Риск заболеть есть у каждого. Самый высокий риск распространения инфекции существует в детских коллективах.

Иммунизация снижает риск заражения гриппом и защищает от появления осложнений. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия призывают жителей республики позаботиться о своем здоровье и здоровье своих детей и поставить прививку против гриппа.

*  При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.

Официальные аккаунты Управления в социальных сетях:

Телеграм

Одноклассники

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 34-36-34, 89235869719, Мария Хвостова, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия