В рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги!» инспектором по пропаганде Анастасией Бутузовой проведен познавательный урок по правилам дорожного движения с учащимися 5 класса Таштыпской школы № 2.

Акцентировав внимание школьников на то, как необходимо вести себя участникам дорожного движения в зимний период времени, ребята повторили, чем опасны игры на дорогах и вблизи проезжей части.

Не остались в стороне темы о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде, правила перехода проезжей части, влияние гаджетов на внимание пешеходов и водителей.

В завершении урока безопасности школьники подготовили вопросы по правилам дорожного движения и разобрали их вместе с инспектором.

foto 20 12 2022 11 17