В Хакасии проверят систему оповещения

6 марта в 10:40, согласно графику, утвержденному Главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым, будет проведена проверка технического состояния региональной автоматизированной системы центрального оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения Республики Хакасия.

В рамках мероприятий планируется перехват вещания на государственных теле-, радиоканалах. Также будут задействованы электросирены и громкоговорители.

Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

- Для того чтобы во время чрезвычайных ситуаций не возникло перебоев, технических неполадок, в Хакасии не менее двух раз в год – обычно в марте и октябре – проводятся проверки системы оповещения населения. Ведь одной из основных задач органов власти, отвечающих за обеспечение безопасности людей, является оперативное оповещение жителей о надвигающейся опасности, – комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Владимир Карамашев.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, пресс-секретарь Татьяна Кабаева.

foto 2024 03 01 11 30