В Хакасии пожарные и аварийно-спасательные подразделения прошли аттестацию

В республике состоялось итоговое совещание аттестационной комиссии. За 2022 год аттестовано более ста пожарных и спасателей в Хакасии. К реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера пожарные и аварийно-спасательные подразделения готовы.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Главного управления МЧС России по Хакасии, Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и других профильных министерств и ведомств. За год состоялось пять заседаний комиссии.

В 2022 году аттестацию прошли аварийно-спасательные формирования и личный состав пожарных подразделений. Также проверена оснащенность необходимыми техническими, медицинскими, защитными средствами и аварийно-спасательным инструментом. Всего за год аттестовано 137 человек и 5 подразделений.

Отметим, что в Хакасии дислоцируется восемь пожарных частей федеральной противопожарной службы и 28 пожарных частей республиканской противопожарной службы.

Кроме подразделений государственной противопожарной службы, в регионе действуют еще три формирования – пожарная часть №9 в п. Черемушки (договорная), аварийно-спасательное подразделение Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана и общественный поисково-спасательный отряд в Саяногорске.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Бредихина (пресс-секретарь).

foto 25 11 2022 13 10 1
foto 25 11 2022 13 10 2