В Хакасии определили лучших преподавателей ОБЖ

В республике завершился конкурс профессионального мастерства среди педагогов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных и профессиональных организаций.

Мероприятие проводилось с целью повышения качества и эффективности обучения школьников и студентов в области защиты от ЧС, выявления наиболее талантливых преподавателей-организаторов ОБЖ.

В состав организационного комитета и жюри вошли руководители и специалисты Министерства образования и науки Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Конкурс проходил с ноября 2021 года по апрель 2022 года в два этапа – отборочный среди муниципалитетов и заключительный на региональном уровне.

Жюри оценивало портфолио участников – достижения в педагогической деятельности, участие в мероприятиях по повышению квалификации и профессионального мастерства, научно-практических конференциях, мастер-классах. Также эксперты смотрели творческие разработки и проекты по ведению занятий ОБЖ, учитывали состояние учебно-методической базы в классах (наличие стендов, плакатов, литературы, современных образовательных технологий и пр.).

По результатам конкурса лучшим преподавателем-организатором ОБЖ среди общеобразовательных организаций стала Ирина Зубарева, Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов.

Победителем среди педагогов ОБЖ профессиональных образовательных организации признана Лидия Чиколаева, Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Традиционно, победителей наградят в конце года на подведении итогов деятельности Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь).

foto 28 04 2022 08 41