В единый день голосования 9 сентября 2018 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы 7 депутатов в Государственную думу, выборы глав 26субъектов федерации(22 прямых и 4 через голосование в парламенте), и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 17 субъектах Российской Федерации. В регионах, где губернаторы ушли в отставку после 9 июня, выборы пройдут в единый день голосования 2019 года.
«Участие в выборах – это важнейшая задача гражданина, его ответственность перед государством.
Голосуя, мы оцениваем работу тех или иных партий и государственных органов. Придя на выборы, мы даем импульс развитию нашей республики, района, поселений на ближайшую и среднесрочную перспективу. Да, сегодня действительно раздаются голоса, что выборы ничего не решают, а поэтому ходить на них необязательно. Это в корне неверно..
Именно муниципальные власти определяют жизнь территорий.  Именно местные депутаты формируют решения всех ключевых вопросов – благоустройства,  развития территорий. И приходя на выборы муниципального уровня, мы поддерживаем их в этих начинаниях.
Не приходя на выборы, мы уходим от ответственности, а потом огульно пытаемся обвинить власть во всех своих невзгодах. Чтобы в районе, селе что-то улучшалось,  развивалось, нужно участвовать в этом процессе. И первая форма участия -  приход на выборы.
Крайне важно, чтобы Вы пришли на выборы и проголосовали за достойных кандидатов!