Уважаемые жители Таштыпского района, информируем Вас

Уважаемые жители Таштыпского района, информируем Вас, что в период с 5 по 14 августа 2022 года на территории Республики Хакасия будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Движение в безопасность"

В августе 2021 года на территории Республики вне населенных пунктов было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП являлись: столкновение - 6 ДТП, опрокидывание - 2 ДТП, съезд с дороги, наезд на препятствие и наезд на животное - 1 ДТП.

В этот же период в границах населенных пунктов произошло 29 ДТП, из которых: 12 ДТП - столкновение; 9 - наезды на пешехода; 3 - наезды на велосипедиста; 2 - опрокидывание и по 1 ДТП - съезд с дороги, падение пассажира, наезд на препятствие.

Основная цель проводимого мероприятия - проведение профилактической работы, направленной на снижение нарушений ПДД РФ при эксплуатации транспортных средств, непосредственно влияющих на аварийную обстановку.

Отнеситесь с пониманием к проводимым полицейскими профилактическим мероприятиям. Помните, что знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо в любом возрасте.

foto 05 08 2022 08 18