Ураганный ветер

- Ураганный ветер, пронесшийся над селом, наделал немало «добрых»  дел: поваленные тополя, сорванные крыши, разбросанный мусор, разбитые шифером пластиковые окна…

Работники Таштыпского сельсовета оказали помощь в восстановлении сорванного шифера с 4-хэтажного многоквартирного дома, Дома детского творчества, убирали поваленные деревья на улицах, собирали ветки, мусор. Работа предстоит большая по ремонту детских площадок, вывозу спиленных деревьев, наведению порядка в местах общего пользования.

На этой неделе предстоит работа по покраске пешеходных переходов, нанесению дорожной разметки на улицах села.

- Сотрудники ОПС  РХ № 6 приняли участие в экологической акции «Чистый лес». Ими был убран правый берег реки Таштып от моста до первого шлюза. Весь мусор был вывезен на полигон ТБО. Обращаемся к жителям прилегающих улиц, отдыхающим на реке, будьте людьми! Этот мусор появляется на реке только с вашей помощью. Неужели трудно убрать за собой, вывезти все на свалку? Обязательно надо вывалить все на берег реки? Там  же отдыхают, играют, купаются наши дети и внуки. Как же не стыдно превращать красивый берег в помойку!

- Уважаемые жители села, обратите внимание на приусадебные участки. Село зарастает крапивой и травой. Пора настала - начинайте ее выкашивать, пока она не достигла человеческого роста и не начала цвести. Начинайте немедленно, потом будет поздно! У многих домов до сих пор груды мусора, «лапши» и прошлогодних дров. Имейте совесть - наведите порядок. Стыдно за такую нерадивость «хозяев»!

Комиссия по благоустройству регулярно объезжает улицы села, выдает предупреждения, составляет протоколы на нарушителей беспорядка

Уважаемые владельцы крупного рогатого скота!

Администрация Таштыпского сельсовета сообщает, что с 1 мая 2016 г. осуществляется пастьба частного скота. Убедительная просьба ко всем, кто еще не сдал свой скот в стадо и не пробирковал его, срочно это сделать. Биркование бесплатное, с выездом на дом. Заявки принимаются в сельсовете. Тел. 2-15-32.

Бродячий скот будет загоняться, а хозяев ждут штрафные санкции.