Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия контролирует санэпидблагополучие на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию

С 17 по 21 февраля на базе МАУ г. Абакана «Спорткомплекс «Абакан» пройдет чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию, который соберет более 400 участников из 10 регионов страны.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в ходе проведения соревнований Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проводятся профилактические мероприятия.

По всем организационным вопросам установлено взаимодействие с мэрией города Абакана и Министерством спорта Республики Хакасия. Проведен мониторинг по оценке состояния мест проживания участников, безопасности и достаточности организованного питания и хозяйственно - питьевого водоснабжения. В адрес хозяйствующих субъектов, занятых в размещении и питании спортсменов, направлены рекомендации по снижению инфекционных рисков. Особое внимание уделено соблюдению режима проведения уборки, мойки и дезинфекции, в особенности на объектах общественного питания, что особенно важно в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В связи с ростом заболеваемости респираторными инфекциями в г. Абакане в спорткомплексе усилен контроль за соблюдением дезинфекционного и масочного режимов.

Подготовка и проведение массовых спортивных мероприятий на территории республики остается на контроле Управления.

* При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.