Управление принимает участие в Zoom-семинарах для бизнеса, работающего в сфере общественного питания

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия продолжают проводить обучающие семинары для бизнеса, работающего в условиях неблагополучной ситуации по новой коронавирусной инфекции.

25 августа на базе Фонда развития Хакасия Управление совместно с Министерством экономического развития Республики Хакасия провели Zoom-семинар для предпринимателей, работающих в сфере общественного питания.

2020 08 27 02

Представителям бизнеса напомнили, что несмотря на снятие ограничений на работу кафе и ресторанов, в республике продолжает действовать режим повышенной готовности, а также должны неукоснительно соблюдаться правила работы для различных сфер бизнеса, предусматривающие проведение профилактических мероприятий в целях недопущения распространения COVID-19.

Особое внимание уделено «входному фильтру» с обязательным проведением термометрии работников и опросом состояния здоровья перед началом рабочей смены.

В республике продолжается масочный режим, в том числе и для сотрудников организаций общественного питания. Персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты, при этом работодателю необходимо контролировать своевременность замены масок и перчаток, а также их правильное использование.

Бизнесу еще раз напомнили правила работы, изложенные в методических рекомендациях Роспотребнадзора, а также рассказали о мерах административной ответственности за невыполнение противоэпидемических мероприятий.

В ходе семинары специалисты Управления ответили на вопросы предпринимателей, в том числе по необходимому количеству устройств для обеззараживания воздуха, используемым антисептикам, дезинфицирующим средствам.

Очередной семинар состоится в пятницу 28 августа в 15.00. Подключиться к конференции Zoomможно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/89028333313, идентификатор конференции:890 2833 3313.

* При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.