Участникам избирательного процесса

Информационный бюллетень «Таштыпский вестник»  сообщает о предоставлении платной и бесплатной печатной площади политическим партиям, выдвинувшим кандидатов в депутаты, и кандидатам по избирательным округам при проведении выборов в Совет депутатов Таштыпского района, кандидатам на пост главы Таштыпского района при  проведении выборов Главы Таштыпского района

В соответствии  с пунктом   8 ст.39 Закона   Республики Хакасия  « О выборах глав муниципальных образований  и депутатов представительных  органов  муниципальных образований в Республике Хакасия»  информационный  бюллетень  «Таштыпский вестник»   предоставляет платную и бесплатную печатную площадь  для  размещения предвыборных агитационных материалов  зарегистрированных кандидатов на  выборы  Главы Таштыпского района и депутатов  Совета  депутатов  Таштыпского сельсовета, назначенных на единый день голосования  10 сентября  2017 года.

Бесплатная площадь - ½ полосы.  Стоимость  публикации агитационных материалов составляет 1000 рублей за одну полосу(одну страницу) формата А- 4.

Даты опубликования предвыборных агитационных материалов на безвозмездной  и на платной основе определяются в соответствии с жеребьевками, которые проводит редакция печатного издания с участием заинтересованных лиц не позднее, чем за 30 дней до дня голосования, заявки на участие в жеребьевке редакция принимает по адресу : с. Таштып, ул. Луначарского, 17,  информационный бюллетень «Таштыпский вестник».

Предоставление информации для размещения агитационных материалов на безвозмездной основе и платной основе производится за 7(семь)  рабочих дней до момента выхода печатного издания.

Агитационные материалы принимаются к публикации на заявительной основе с заключением соответствующих договоров. Оригинал - макеты предвыборных агитационных  материалов или предвыборные агитационные материалы доставляются в редакцию в электронном виде ( на дисках или флэш-картах) и бумажном варианте.

Рукописные материалы не принимаются, в соответствии с законодательством оплата печатной площади производится  путем безналичных расчетов  с избирательных счетов кандидатов на условиях полной предоплаты. Копия платежного документа о перечислении в полном объеме средств в оплату стоимости печатной площади должна быть предоставлена в редакцию не позднее, чем за 3 (три) дня  до опубликования предвыборного агитационного материала.