Трудовая деятельность мигрантов в Республике Хакасия в 2019 году

Органами государственной статистики один раз в пять лет, начиная с 2014 года проводится выборочное наблюдение труда мигрантов. В 2019 году подлежали наблюдению лица домохозяйств в возрасте 15 лет и старше.

В 2019 году в Республике Хакасия для выполнения работ в период последних 12 месяцев нанимали работников 30,7 тысячи домохозяйств, из них 1,6 тысячи домохозяйств привлекали иностранных работников. Численность иностранных наемных граждан составила 4,5 тысячи человек. Из них большинство – граждане Таджикистана (71,4 процента) и Киргизии (12,4 процента). Иностранные мигранты в основном привлекались на работы по строительству, ремонту квартиры, дома, дачи, хозяйственных построек.
На работу на 1 или 2 месяца привлекались 61,2 процента иностранных мигрантов, 26,5 процента – на 3 или 4 месяца.

Численность предпринимателей, нанимавших работников в период последних 12 месяцев, в республике составила 1,7 тысячи человек.

Присоединяйтесь к нашим пабликам и узнавайте новости самыми первыми:

www.vk.com/krasnoyarskstat

www.facebook.com/krasnoyarskstat