Трактора наготове

info 4 Аграрии Енисейской Сибири готовят технику к началу полевых работ. Тракторы, плуги, бороны, культиваторы, сеялки — всё должно работать безотказно.

Ведь, как известно, «Весенний день год кормит». Красноярскстат рассказывал сколько техники выйдет в посевную.

В Хакасии в сельскохозяйственных организациях имеется 362 трактора. На одну машину приходится 923 гектара пашни. Половина всех тракторов сосредоточена в хозяйствах Ширинского и Алтайского районов. В посевной сезон аграрии республики также будут использовать 78 плугов, 147 борон, 76 культиваторов и 87 машин для посева.

В прошлом году организации приобрели 21 новый трактор, из них 15 — отечественного производства. Чаще других покупали новые машины в Ширинском районе.

Не сомневаемся, что аграрии справятся со своей работой. У сибиряков в планах расширить площадь посевов и побить достижения прошлых лет.