info 4 Аграрии Енисейской Сибири готовят технику к началу полевых работ. Тракторы, плуги, бороны, культиваторы, сеялки — всё должно работать безотказно.

Ведь, как известно, «Весенний день год кормит». Красноярскстат рассказывал сколько техники выйдет в посевную.

В Тыве в сельскохозяйственных организациях имеется 88 тракторов. На одну машину приходится 198 гектаров пашни. Четверть всех тракторов сосредоточена в хозяйствах Тандинского района. В посевной сезон аграрии республики также будут использовать 22 плуга, 11 борон, 7 культиваторов и 18 машин для посева. В прошлом году организации приобрели новые трактора и другую технику.

Не сомневаемся, что аграрии справятся со своей работой. У сибиряков в планах расширить площадь посевов и побить достижения прошлых лет.