Статистический диктант продлён до 27 мая

В связи с большим числом участников, чтобы каждый успел проверить знания, Статистический диктант продлён до конца дня 27 мая.

Всероссийскую акцию «Статистический диктант» проводит Федеральная служба государственной статистики совместно с платформой «Россия – страна возможностей». В онлайн-мероприятии может принять участие любой желающий.

За пять лет свои знания проверили уже более 26 с половиной тысяч человек. Первый диктант в 2019 году прошли около 500 человек из двух регионов страны, а в 2023 году число участников выросло в 30 раз и охватило 87 регионов России. Кроме того, в прошлом году география диктанта расширилась и включила жителей Республики Беларусь, Узбекистана и Азербайджана. Максимальную оценку в 100 баллов набрали 4,4% написавших.

Участников ждет 30 вопросов в 6 тематических блоках. Вопросы направлены на проверку как теоретических, так и практических знаний в области статистики. По окончании тестирования все участники получат памятные сертификаты.

Принять участие можно на официальном сайте проекта: https://sd.rosstat.gov.ru/

foto 2024 05 23 08 38 001

foto 2024 05 23 08 38 002