Снежный городок встретил друзей!

Завершилось строительство зимнего Снежного городка, светятся фигуры изо льда, украшена площадь и новогоднее дерево разноцветными гирляндами и игрушками, которые изготовили дети и родители. Ребятня с шумом и визгом осваивают построенные горки. Все были в ожидании праздника и веселых каникул.
Талантливый резчик Киселев Виктор Иванович и нынче создал такую красоту, что и в прошлом году. Под руководством О.И.Знак, заведующего хозяйством, ему помогали работники Таштыпского сельсовета В. Тартынский, С. Гасимулин, П.Черников, С.Имуков, А.Шарков, Роман Салимов, А. Балахчина, О. Шиленко.

Технику для строительства городка предоставили А. Глухих, М. Крысенко, В.Болуж, А Болганов, В. Кривчиков.

Благодарим предпринимателей Кутузову Н.Л., Круговых Д.Е., Корчма А.Ф., магазин «Планета», «Домовой», «Эконом», Тисперекову Н.Я., Горбунова В.Г., Исакова А.В., Южакову И.Г. , Попова О., Болотова С.А., Сарагашева А.Г., Гусева И.А., Воронина С.В., Сарагашева А.А., Щеблыкина О.В., Чернову В.К., Капустину Н.П., Тамбовцеву С.А., Циденову С.В., Абатурову И., сотрудников ЗАГСа Кутузову Н.М., Бузилову М.П., Коваленко Е.С., оказавшим помощь на безвозмездной основе в приобретении новогодних подарков для детей Таштыпа. Благодаря Вам, мы подготовили 62 подарка, которые были вручены Дедом Морозом и Снегурочкой из Молодежного центра досуга детям из многодетных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации. Активно поработали в этом направлении члены женсовета Субракова Е.А. , Сипкина В.Н., Ольховская Т.М., Какоткина С.В., Артамонова Е.А. Большое спасибо Воронину С.В. ,который уже не первый год готовит новогодние подарки для детей, оказавшихся в праздничные дни в детском отделении районной больницы. Спасибо ребятам, воспитателям детсадов «Рябинушка» и «Солнышко», учителям, родителям ТОШ-И №1 и ТСШ №2,руководителям кружков ЦДТ за прекрасные игрушки для украшения новогодней красавицы.

Еще раз от всей души поздравляем Вас и ваши коллективы с Новым Годом! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви, успехов и процветания Большое спасибо от всех таштыпцев.

От увиденного ледового чуда у всех поднимается настроение.

Открытие «Снежного городка» состоялось 29 декабря. Театрализованное представление с музыкой, играми, шутками подготовили работники Дома культуры. Сказочные персонажи с удовольствием играли с детьми, водили хороводы, а уж когда Дед Мороз и Снегурочка появились на празднике, то это вызвало восторг у детей и у взрослых.

Работники Таштыпского сельсовета организовали горячий чай с булочками. И все, кто начинал замерзать, могли согреться кружкой чая.

По традиции, участники новогодних конкурсов, объявленных администрацией Таштыпского сельсовета «Новогодний Таштып - 2018» и «Символ года», получили Дипломы и призы.

Веселый праздник закончился фейерверком. Долго еще дети и родители не покидали новогоднюю площадь, где звучали музыка и смех веселящихся ребят, хотя мороз крепчал с каждой минутой.

Мы обращаемся к Вам, уважаемые односельчане, дети и родители, молодежь, давайте уважать труд тех, кто старался сделать такую красоту. Кому-то трудно представить, что ни один, два, три часа надо работать на улице в любую погоду, а в течение месяца с раннего утра и до позднего вечера, без выходных дней. Не хочется, чтобы повторился акт вандализма, как в прошлом году. Не стоит крушить ледяные фигуры, ломать и разбивать катушки, мусорить.

Надо помнить, что мы все-таки, ЛЮДИ, а не варвары! Не омрачайте праздника! В наступивший год Свиньи не стоит быть хрюшками на самом деле.

Придет время- все растает и будет убрано, не надо слишком торопить события. Пусть ледяная красота радует нас, хотя бы в эти зимние дни.

Камера видеонаблюдения установлена, но ведь не хочется кому-либо портить настроение предъявлением штрафов за административное правонарушение.

Администрация Таштыпского сельсовета