Снежный городок строится

Скоро, уже совсем скоро наступит волшебный и чудесный праздник, который радует и взрослых и детей - Новый год.

По традиции для всей таштыпской детворы в декабре начинается строительство «Снежного городка».

Чтобы он получился красивым, сказочным, колдовским, подготовительные работы начинаются уже в конце ноября.

Зима нынче радует: снега много, только успевай разгребать. И работа на новогодней площадке началась.

Установили коробки и набили их снегом, подготовили снежную катушку, напилили и привезли лед, расчистили площадку под каток. Кажется, все делается быстро, как в сказке. Но за всем этими трудоемкими работами стоят обыкновенные люди - работники сельсовета. Это с их помощью в любую погоду: будь то мороз или ветер, снег или метель, делается подарок для односельчан - «Снежный городок». Фантазии Виктора Ивановича Киселева, художника- резчика по льду, можно позавидовать. Он со своими помощниками уже приступил к снежно- ледяному ваянию. А для новогодней красавицы - елки уже приготовлено самое почетное место.

Каков он будет «Снежный городок»? Как всегда, мы уверены, красивым! И как хочется, чтобы эту снежную сказку никто не убил, чтобы и дети, и взрослые, наконец- то, поняли, что НЕЛЬЗЯ разрушать то, что принадлежит всем!

Ведь столько средств и времени тратится на то, чтобы ребята весело и интересно проводили выходные и каникулы.

Конечно, у нас не город, где имеются большие возможности провести иллюминацию, раскрасить деревья светодиодами, но даже то, что в силах администрации Таштыпского сельсовета, наших спонсоров и помощников - все делается для односельчан от души. Многие знают, что не каждый сельсовет может позволить себе - построить «Снежный городок», для этого нужны средства и не малые. Поэтому мы обращаемся к: детям, молодежи, взрослым: будьте благоразумны и великодушны, сохраните снежную сказку, пусть она сама растает, когда придет время. Пусть радуются и восхищаются дети, гордятся взрослые тем, что в Таштыпе появится удивительное и прекрасное «Царство Снежной королевы». С наступающим Новым годом!

Администрация Таштыпского сельсовета

foto2015 12 25 3