Мне не нравится

В районной газете за 29 августа А. В. Исаков писал о том, что ему не нравится (не ему Исакову, а ему неизвестному парню). Автор оказался настолько нерешительный, что побоялся писать от первого лица. Поэтому мне не понравилось, что не ясно всё-таки: кто здоров, кому и что нравится, кто и что знает. Он - то всё знает, но предлагает догадаться, чего не хватает. А он знает…
Я тоже знаю, чего ему не хватает. Не хватает мужской открытости и смелости нормального гражданина. Безвестный ОН знает, что у нас есть природные богатства, дороги, банки, чернозём, лес и пр. Но этого всего не хватает у соседей. А вот у каких соседей, которые нам страшно завидуют по поводу такого изобилия, догадайтесь сами. Не хватает только предложения: всё это продавать этим самым соседям.
Мне очень не нравится, что А. В. Исаков как бывший депутат Верховного Совета депутатов, не знает основного закона для избранников - 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В частности, в ст. 25 этого закона прописано, что сходы проводятся в поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 300 человек. Но он - то не знает, что в Таштыпе более 300 избирателей.
Он не любит ломбард. Ну, раз не любишь – не посещай его. Мне не нравится, что Исаков, считающий себя грамотным, а где-то даже и умным, не знает, как формируются тарифы в сфере ЖКХ и какой орган их утверждает. Ещё мне не нравится, что он не знает, по чьей вине происходит банкротство коммунального предприятия. Не нравится, что он не знает о том, что строительство туалетов не входит в полномочия сельсовета. Не нравится, что он пальцем не пошевелил, чтобы организовать себя, других предпринимателей, владеющих универмагом, торговым центром «Весна» и массой других объектов, расположенных на одной территории, где находится «сортир», сообща построить нормальный цивильный туалет и сделать его платным, как в Аскизе.
А как же то, что ему не нравится неумение брать на себя ответственность?
К примеру, тот же Труфанов не плакал об отсутствии хорошего туалета, а взял и построил его на территории нового автовокзала.
Уважаемые читатели, это всё не про Александра Вадимовича. Это всё про того, кого он имел ввиду. с. Таштып, Ю. В. Бочаров