info 4Сотрудники Таштыпской Госавтоинспекции посетили ребят отдыхающих в загородном лагере «Серебряный ключ» Таштыпского района, где напомнили учащимся правила безопасного нахождения близи проезжей части,

при переходе дороги, в салоне транспортного средства, а также при использовании велосипедов, самокатов и СИМ.

Автоинспекторы напомнили ребятам о том, что выйдя из дома, они приобретают статус участника дорожного движения. Если они передвигаются, не используя транспортное средство, то они являются пешеходами. Инспекторы повторили с юными участниками дорожного движения правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, также повторили дорожные знаки и значения сигналов светофора, как для транспорта, так и для пешеходов.