Уважаемые жители села!

Своевременно оплатите самообложение.

На прошедшем в марте 2012 года референдуме жители села одобрили идею самообложения.

Деньги от самообложения пойдут:

- На организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора

- На организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Платеж носит разовый характер в размере 100 рублей, его осуществляют граждане, начиная с 18 лет.

Льготы:

- Освобождаются от уплаты разового платежа, в порядке самообложения следующие граждане: пенсионеры по старости (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), инвалиды 1 и 2 группы.

На сегодняшний день не все таштыпцы сознательно оплатили самообложение. На 1 января 2016 года в кассу поступило всего 31 200 тысяч рублей из прогнозируемых 250 тыс. рублей. Сколько можно было сделать работы и на кладбище и на улицах нашего села, но жители села, видимо, этого не хотят. Зато многие возмущаются, что не убирается мусор, не выкашиваются заросли травы, не чистится вовремя снег и т.д. Но, кто будет выполнять эту работу бесплатно? Жалко 100 рублей? Значит, будем сидеть в этих «зарослях» и мусоре!

Ратуем за чистоту - оплатите всего 100 рублей и только один раз!

А так хочется, чтобы был везде порядок. Все зависит только от нас!

Платежи принимаются:

- в Россельхозбанке, и в Сбербанке комиссия составляет 30 %. код бюджетной классификации (90011705050100000180).

- А также вы можете оплатить самообложение без комиссии в кассе Таштыпского сельсовета.

Администрация и Совет депутатов Таштыпского сельсовета