В большой майский букет праздников достойно и гармонично вписался Всероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам, это в полном смысле слова, наш общенациональный день. Именно в этот день, в 1795 году, в России была основана первая публичная библиотека. С тех пор библиотеки занимают центральное место в распространении знаний. «Они содействуют чтению» - так говорится в международной «Хартии книги».

Уважаемые работники библиотек, любители литературы!
Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём библиотек! Примите благодарность за большой личный вклад в сохранение исторического наследия, большую работу по краеведению, по пропаганде нравственных и духовных ценностей.

Благодаря Вам, библиотеки давно стали храмом, где трудится душа, где постигаются общечеловеческие ценности и открываются новые знания, местом встреч друзей и коллег. Искренне благодарим Вас за активную жизненную позицию добросовестный труд. От всей души желаем дальнейших профессиональных успехов, благополучия, здоровья, счастья!

Сегодня Ваш праздник, хранители книги!
Расставлены знания все по местам.
Вот полка романов, где любовь и интриги,
Это место известно средь читающих дам.
Вот полочка детства – «теремок» и «про репку»,
Где Чуковский, Барто, Михалков и Маршак.
Для историков шкаф - книжки здесь очень редкие,
Их бери и читай, ведь до знаний лишь шаг!
Есть для школьников книги – это кладези знаний!
И все это храните Вы, феи книжных вершин,
Пожелаем Вам счастья, исполненья желаний,
Чтобы в книгах Вы черпали свет для души!

Р.Х. Салимов, глава и Совет депутатов Таштыпского сельсовета

foto 2018 05 30 09 091