Сегодня под руководством председателя Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимира Карамашева состоялось заседание комиссии по аттестации личного состава аварийно-спасательных служб,

аварийно-спасательных формирований и спасателей Республики Хакасия.

На повестке дня стояли важные вопросы, касающиеся аттестации личного состава общественного поисково-спасательного отряда г. Саяногорск, 4, 5 пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РХ.

По итогам заседания было аттестовано 7 республиканских спасателей и 19 федеральных пожарных-спасателей.

- Ежедневно спасатели отправляются на поиски людей, потерявшихся в горах, в лесу, для доставки в медучреждения тех туристов, которым экстренно потребовалась помощь медиков, а пожарные-спасатели – на тушение пожаров и спасение людей из огня. Такой ответственной и сложной работой имеют право заниматься только высококвалифицированные, аттестованные специалисты, ведь речь идет о человеческих жизнях, - комментирует председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев.

foto 2024 06 07 08 25 001

foto 2024 06 07 08 25 002