Красноярскстат сформировал статистическую информацию о промышленном производстве в регионах Енисейской Сибири за семь месяцев 2021 года.

В Красноярском крае индекс промышленного производства в январе-июле 2021 года по отношению к аналогичному периоду 2020 года составил 92,9 процента. Снижение объёмов промпроизводства отмечено в добыче полезных ископаемых (индекс производства – 91,7 процента) и обрабатывающих производствах (91,9 процента). Рост объёмов промышленного производства зафиксирован в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха (индекс производства – 103,9 процента) и по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» (109,0 процента).

В Республике Хакасия индекс промышленного производства в январе-июле 2021 года по отношению к аналогичному периоду 2020 года составил 105,0 процента. Рост объёмов промпроизводства отмечен в добыче полезных ископаемых (индекс производства – 113,4 процента), в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха (114,6 процента), а также по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» (116,0 процента). Снижение объёмов зафиксировано в обрабатывающих производствах (индекс производства – 92,8 процента).

В Республике Тыва индекс промышленного производства в январе-июле 2021 года по отношению к аналогичному периоду 2020 года составил 106,8 процента. Индекс производства в добыче полезных ископаемых составил 107,1 процента, в обрабатывающих производствах – 102,4 процента, в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха – 107,4 процента, по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» –100,4 процента.

О промышленном производстве Республики Хакасия в январе-июле 2021 года. Скачать (формат - .doc)

foto 01 09 2021 10 00