В рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги» полицейские Таштыпского района посетили места продажи детских удерживающих устройств, велосипедов и самокатов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма продавцам – консультантам были розданы тематические памятки по Правилам дорожного движения для велосипедистов, чтобы распространить информацию среди желающих приобрести себе «двухколесного друга».

Уважаемые родители! Прежде чем приобрести велосипед, самокат или средства индивидуальной мобильности своему ребенку, просьба прочитать самим и рассказать ребенку о том, как следует безопасно вести себя на дорогах, управляя тем или и иным средством передвижения.

foto 31 05 2023 13 26 1
foto 31 05 2023 13 26 2