Приближается срок уплаты имущественных налогов. Земельный, транспортный налог, налог на имущество физических лиц за 2016 год необходимо оплатить до 1 декабря 2017г.

2017 08 28 1 2Выплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формируется ФНС. Не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа уведомления должны добраться до адресата.

Если сроки поджимают, а платежка так и не сформирована, то дату ее получения можно уточнить на сайте Налоговой службы в «личном кабинете» налогоплательщика.

В настоящий момент на портале Налоговой службы содержится информация, что уведомления  уже формируются.

Бумажное уведомление по почте придет не всем налогоплательщикам, предупреждают налоговики. Те, кто зарегистрировался в «личном кабинете», получат уведомления только в электронном виде, а бумажные придут к тем, кто доступа к «кабинету» не имеет.

Рассчитывать налоги самостоятельно не придется, также отмечают в ФНС.   Уведомления уже будут содержать информацию о сумме оплаты.

Чтобы обычным гражданам не думать, какое наказание за неуплату налогов физическим лицом предусмотрено законом, важно вовремя по единой платёжке из ИФНС заплатить имущественный, транспортный и налог за землю.

По всем вопросам можно обратиться в отделение налоговой службы Таштыпского района.

Администрация Таштыпского  сельсовета