Предприниматель привлечен к административной ответственности за продажу немаркированной жидкости для электронных сигарет с конфискацией предметов административного правонарушения

info 4 Мировой суд в г. Черногорске признал виновным индивидуального предпринимателя Побеляева А.С. (магазин «Vape Paradise». г. Черногорск, пр. Космонавтов, д.8) в нарушении обязательных требований при реализации никотинсодержащей продукции.

В январе 2024 года специалисты Управления провели выездное обследование без взаимодействия с хозяйствующим субъектов, в результате которого у предпринимателя при осуществлении деятельности выявлены признаки нарушения действующего законодательства. В ходе мониторинговой закупки установлен факт реализации никотинсодержащей жидкости без маркировки. Из оборота изъято 22 шт. нелегальной никотинсодержащей жидкости.

Судом на основании представленных доказательств вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения в соответствии с ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ.

Решение суда не вступило в законную силу.

Справочно:

В октябре 2023 года Абаканский городской суд уже признавал действия индивидуального предпринимателя Побеляева А.С. противоправными в связи с продажей никотисодержащей продукции в торговой точке в г. Абакане (магазин «Vape Paradise», г. Абакан, ул. Щетинкина, 40, пом. 3Н) в нарушение ограничений, установленных в сфере торговли табачной и никотинсодержащей продукции,  и обязал незаконные действия прекратить.

*  При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.

Официальные аккаунты Управления в социальных сетях:

Телеграм

Одноклассники

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 34-36-34, 89235869719, Мария Хвостова, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия