info 4 В Республике Хакасия на конец 2021 года на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состояло 6974 семьи, что на 2,2 процента меньше, чем на конец предыдущего года.

В течение 2021 года свои жилищные условия улучшили 278 семей, из них 66,5 процента составляли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 8,6 процента – семьи, проживавшие в аварийном жилом фонде,
6,5 процента – молодые семьи, 3,2 процента – семьи инвалидов и имеющие детей-инвалидов, 2,5 процента – многодетные семьи, 1,4 процента – семьи молодых специалистов, 0,4 процента – семьи инвалидов Великой Отечественной войны.

Из общего числа семей, улучшивших свои жилищные условия в 2021 году, 15,8 процента семей получили жилые помещения по договорам социального найма, 14,7 процента – приобрели жилье за счет средств бюджетной системы Российской Федерации, 3,2 процента – на средства ипотечного кредитования.

Общая площадь жилья семей, улучшивших  жилищные условия в 2021 году, составила 11,3 тысячи квадратных метров, в том числе в новостройках – 1,6 тысячи квадратных метров.

(при использовании данных ссылка на Красноярскстат обязательна)