10-11 августа прошли праздничные мероприятия в селе Таштып.
10 августа прошло открытие Памятного знака «Начало казачества» на въезде в село Таштып. Идея строительства сквера и установки в нем памятного знака принадлежит таштыпским казакам и Дьяченко Алексею Александровичу, предыдущему главе Таштыпского сельсовета. Как отметил Алексей Александрович « с предложением увековечить историческое событие принадлежит жителю нашего села Александру Трусову. И это предложение было поддержано администрацией Таштыпского сельсовета».
Благодарим Министерство национальной и территориальной политики за возможность принять участие в республиканском конкурсе муниципальных образований, в котором было выиграно 400 тыс. руб. на воплощение проекта в жизнь.
От всей души благодарим коллектив ИП «Круговых» и его руководителя Круговых Дмитрия Евгеньевича за быструю и качественную работу в очень сжатые сроки.
Выражаем благодарность спонсорам - коллективам: Таштыпского ДРСУ, ООО «Таштыпэнерго», Таштыпского лесхоза, ПУ-16.
Индивидуальным предпринимателям: С.В. Горбунову, Н.П. Капустиной, В.П. Болуж, М.Н. Крысенко, Р.Т. Фунтову, В.Л. Лалетину, С.Н. Шарову, А.Г. Шарову.
Магазинам: «Автозапчасти», «Эконом плюс», «Электробензоинструмент».
Жителям села: Ю.П. Кречетову, Ю. Коктоякову, С. Рудскому, Д. Лисину.
На открытии Памятного знака присутствовали заместитель министра национальной и территориальной политики Н.Н. Салата, представители министерства: ведущий консультант Тиде О.В., советник С.А. Астанаева, глава Таштыпского района А.А. Дьяченко А.А. , Р.Х. Салимов, Д.Е. Круговых, отец Роман, представители   казачества, гости из других регионов республики.
Село Таштып малая родина для каждого жителя! Оно преображается с каждым годом!
Пусть и это место станет для наших земляков, гостей значимым, любимым и дорогим.
Л.М. Борисовская, депутат Таштыпского сельсовета