Праздник удивительный и замечательный. Надо жить в красоте!

К 250-летнему юбилею села Таштып администрация Таштыпского сельсовета объявила конкурс «На лучшую благоустроенную территорию среди организаций, предприятий, учреждений», а также «На лучшую усадьбу».
Комиссия по благоустройству и члены жюри объезжали улицы села, внимательно приглядываясь к домовладениям, к территориям организаций. Многие усадьбы порадовали своей ухоженностью. Видно хозяев, которые любят свой дом и содержат его в идеальном порядке.
Комиссия обратила внимание на новые улицы, которые ранее не принимали участие в подобных конкурсах. В результате осмотра претендентами на звание «Лучшая усадьба» стали усадьбы на улицах: Чкалова, 7; Цветочная, 25 и 15; Луговая, 4 и 25, 27; Дачная, 9; С.Майнагашева, 3; Ленина, 75, 77-1, Чехова, 18. По итогам голосования комиссия решила присудить
1 место – Цветочная, 25 –(Ермолаева О.В.)
2 место - Цветочная,15 – (Филимонова С.И.)
3 место – С.Майнагашева, 3 – (Дьяченко С.Ф.)
Грамота за «Оригинальность» - ул. Чехова, 18 – (Трусов А.В.)
Были подведены итоги конкурса среди предприятий и организаций райцентра. Территории детских садов «Рябинушка», «Солнышко», «Чылтызах» всегда отличались своей неповторимостью, оригинальностью, чистотой и порядком. Хорошо выглядят территории школ №1, №2.Привлекает внимание ветеринарная станция. Были рассмотрены и территории торговых точек, банков, организаций и учреждений села. Результаты конкурса таковы:
1 место - Таштыпская ветеринарная станция,
2 -детский сад «Солнышко»,
3 - детский сад «Чылтызах».
Благодарственное письмо получил магазин «У Сереги» - (ИП Шаров С.Н.)
Итоги подводились комиссией 3 августа. Награждение прошло 10 августа на сцене районного Дома культуры. Спасибо всем за участие в благоустройстве села Таштып.
Хотелось бы отдельно поблагодарить всех предпринимателей, которые откликнулись на просьбу «Привести фасады зданий и прилегающую территорию в соответствие».
Мы будем признательны всем хозяевам домовладений, если они будут содержать свою усадьбу в надлежащем состоянии. Возможно, на следующий год победителей и призеров окажется больше, ведь в будущем году у Таштыпского района тоже юбилей - 95 лет. И нам всем будет приятно, если районный центр, наше с вами село Таштып, станет самым лучшим поселением района.
ведущий специалист по архитектуре
Г.А.Чильчигешева.